Мероприятия, посвященные Победе!

В группах старшего дошкольного возраста прошли мероприятия, посвящённые Победе в ВОВ. Тематическое занятие «Песни военных лет»: слушание, исполнение, музицирование.

Игра-квест «Мы разведчики!»

По плану мероприятий, посвященных памятному году «75 лет Победы», в  группах детей старшего дошкольного возраста в августе прошли познавательные беседы «Тула – город герой», организованы сюжетно-ролевые игры «Граница», «Моряки», «Лётчики».

Подвиг лейтенанта Рындина

Педагоги детского сада часто разговаривают с детьми о мужестве героев ВОВ. В наше время тоже немало людей, готовых на подвиг.

Мероприятия в честь 75-летия Победы

Воспитанники детского сада приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Параду Победы 24 июня 1945 года, таких как:

Свеча памяти!

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. В этот день педагоги рассказали воспитанникам дежурных групп о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны.

#георгиевскаяленточка #окнапобеды

Воспитанники, родители, сотрудники детского сада приняли активное участие во Всероссийских акциях! Фото с георгиевскими ленточками и украшенных окон под хештегами #георгиевскаяленточка #окнапобеды выложены в социальных сетях, отправлены друзьям и знакомым в мессенджерах!

#ОКНА ПОБЕДЫ

В честь Года памяти и славы, 75 - летия  Победы наш детский сад принял участие во Всероссийской акции «Окна Победы».

Вечная слава героям Великой Победы!

Вся страна готовится к празднованию Дня Победы. В режиме самоизоляции родители воспитанников нашего детского сада  знакомят детей с художественными произведениями о Великой Отечественной войне, о подвигах и утратах, о героизме нашего народа на фронте и в тылу, учат стихотворения, рисуют рисунки, оформляют коллажи и делают макеты в честь героев Великой Победы!

Патриотические занятия!

Музыкальным руководителем организовано интерактивное занятие «Песни военных лет».

Готовимся к 75-летию Победы в ВОВ

Педагогами детского сада регулярно проводятся разнообразные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На днях в группах старшего дошкольного возраста прошли тематические беседы, познавательные рассказы и видео-экскурсии на тему: «Солдат - победитель», «О городах героях».

Победой кончилась война!

В детском саду традиционно проводятся мероприятия по военно-патриотическому воспитанию. Их цель - сохранить историческую память о Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Акция памяти «Блокадный хлеб»

В детском саду прошла акция памяти «Блокадный хлеб» для дошкольников старшего возраста.