Повышение мастерства музыкальных руководителей.

На базе нашего дошкольного учреждения состоялось методическое объединение музыкальных руководителей  детских садов. Рассматривался вопрос формирования общей культуры личности детей дошкольного возраста в процессе приобщения к музыкальному искусству.

Берегите животных!

4 октября в детском саду прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты животных, организованы выставки творческих работ «Мой домашний любимец»,  просмотр мультфильма по мотивам произведения К. Чуковского «Доктор Айболит», брей-ринг «Такие разные животные», а также презентация детьми плакатов на тему «Берегите животных», которые они рисовали дома вместе с родными.

«Основы безопасности жизнедеятельности»

4 октября в средних, старших и подготовительной группах прошёл открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко дню Гражданской обороны РФ.

Единый урок безопасности в сети «Интернет».

В сентябре в группах старшего дошкольного возраста прошёл Единый урок безопасности в сети «Интернет», представляющий собой цикл мероприятий, посвященных теме безопасного поведения дошкольников во время пользования сетью «Интернет».

С профессиональным праздником!

В музыкальном зале детского сада состоялся всероссийский профессиональный праздник всех сотрудников дошкольных учреждений «День дошкольного работника».

Участие в районной спартакиаде дошколят!

21 сентября в солнечный осенний день  на муниципальном стадионе успешно прошла ежегодная Спартакиада детей дошкольного возраста!

Тренировочная эвакуация

12 сентября в детском саду прошла тренировка по экстренней эвакуации работающего персонала  и воспитанников при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром.

Мы - наследники Левши

В холле детского сада оформлена выставка декоративно-прикладного творчества «Мы – наследники Левши».

Дни Тулы и Тульской области

В детском саду насыщено и увлекательно прошли мероприятия, посвященные Дням Тульской области.

Начался учебный год!

В школах прозвучали первые звонки, а в нашем детском саду новый учебный год начался с  праздничного мероприятия, посвященного Дню знаний! На красочно украшенной площадке воспитанников встретили мультипликационная героиня Маша  и веселый паровоз.

Школьники в гостях у дошколят!

К воспитанникам средней группы «Б» (Кузнецова М.М.) пришли ученицы школы № 1 с классным руководителем Симашко Н.М. Вместе играли, танцевали, смотрели развивающие мультфильмы, а также рисовали в нетрадиционной технике.

Лучшая клумба

Согласно годовому плану в соответствии с положением о смотре-конкурсе цветников «Лучшая клумба»  в детском саду 27 августа состоялся смотр-конкурс цветников «Лучшая клумба».