Развиваем логическое мышление

Воспитатель подготовительной к школе группы Валентина Викторовна Арянина обычное занятие по математике превращает в увлекательное путешествие в страну волшебных блоков Дьенеша. Работа с блоками помогает ребятам закреплять значения числового ряда цифр, учит читать схемы, выбирать блоки по заданным свойствам.

Самый волшебный праздник

В декабре детский сад наполнен приятными хлопотами. Воспитанники вместе с педагогами готовятся к самому любимому и детьми и взрослыми празднику, Новому году: наряжают группы, музыкальный зал, репетируют утренники, готовят костюмы, декорации, изготавливают подарки для родных.

Открытие новой группы

В детском саду произошло значимое событие не только для учреждения, но и всего района - торжественное открытие новой группы для 24 малышей, которым нет еще и трех лет.

Памятная дата!

В детском саду прошли торжественные мероприятия, посвящённые памятной дате освобождения Узловой от фашистских захватчиков.

Мамин праздник!

Прошедшая неделя в детском саду посвящена прекрасному международному празднику, Дню матери. Дошколята, от самых маленьких до детей из подготовительной группы, готовили подарки, исполняли красивые танцы,  читали трогательные стихотворения, пели песни и показывали интересные представления, а также вместе с мамами соревновались в творческих конкурсах.

Традиционный Литературный праздник.

26 ноября в нашем детском саду состоялся ежегодный  районный Литературный праздник, организованный в честь победителей  фестиваля детского творчества «Болдинская осень-2018».

Учатся дети, учатся родители!

Творческие педагоги нашего детского сада проводят различные интересные встречи с родителями воспитанников в форме практикумов, тренингов, деловых игр.

Ежедневная забота о детях!

В нашем детском саду очень ответственное отношение к питанию детей. Руководство командой поваров осуществляет опытный наставник, шеф-повар, Коняева Антонина Сергеевна, которая пришла в ясли-сад № 25 в далёком 1977 году. За более чем 40-летний трудовой стаж Антонина Сергеевна стала опытным профессионалом и настоящим виртуозом своего дела.

Твори добро!

Каждый год в актовом зале нашего детского сада проходит районный фестиваль – конкурс юных чтецов «Болдинская осень».

Яркие осенние праздники.

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки.

Повышение мастерства музыкальных руководителей.

На базе нашего дошкольного учреждения состоялось методическое объединение музыкальных руководителей  детских садов. Рассматривался вопрос формирования общей культуры личности детей дошкольного возраста в процессе приобщения к музыкальному искусству.