Родина моя - Россия!

4 ноября мы отмечаем государственный праздник - День народного единства, установленный в 2004 году в память о событиях 1612 года. Этот день – символ единения многонационального российского народа ради сохранения ее богатой истории и уникальной культуры. С целью воспитания чувства патриотизма музыкальный руководитель Валова Т.А. подготовила и провела досуг для детей подготовительной группы «Россия- родина моя!». Татьяна Александровна в доступной форме рассказала детям об истории праздника, напомнила о государственной символике нашей страны, побеседовала на тему «С чего начинается Родина». Дети исполнили песню о России и представили танцевальную композицию.