День России

12 июня россияне отмечают один их самых «молодых» государственных праздников в стране – День России. В канун этого важного дня в детском саду прошёл музыкально-познавательный праздник, воспитывающий и формирующий чувство патриотизма и уважения к Российскому государству.
Младшие дошкольники узнали много нового о стране, в которой мы живём, её природе, традициях и обычаях. Малыши радовались и весело играли с героями русских народных сказок, пришедших на праздник.
Старшие дошкольники пели песни и читали стихи о великой Родине. Мероприятие помогло им закрепить знания об официальной символике России, научиться правильно вести себя во время поднятия флага, слушания гимна.