Весёлые старты!

Физкультурные досуги это не только способ организации разновозрастного общения между детьми, но и возможность воспитывать чувство товарищества, взаимопомощи и потребности в ежедневных физических упражнениях. Детям очень нравиться заниматься в игровой форме, каждый старается проявить себя, показать свою индивидуальность. Физкультурные развлечения создают условия для эмоционально-психологического благополучия.

Спортивные досуги проходят в детском саду еженедельно. Они воспитывают любовь к спорту, развивают физические качества. Дошкольники совершенствуют свои умения и навыки в непринужденной обстановке.

17 марта состоялись «Веселые старты» между старшей и подготовительной группами. Дети приняли участие в таких эстафетах как: «Не урони мяч», «Обеги и не задень», «Спортивные загадки», «Полоса препятствий», «Гусеница», и проявили себя сильными, ловкими и умелыми!