Научно-практический семинар

21 марта заместители заведующих дошкольных образовательных учреждений Узловского района были делегированы в ГОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» на научно- практический семинар "Технология подготовки и проведения НОД детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО".
Открыла семинар Светлана Алексеевна Гайдукова., доцент кафедры дошкольного и начального общего образования. Она познакомила присутствующих с регламентом семинара. Приветственное слово участникам выразила Светлана Владимировна Горелова, проректор по учебно-организационной работе института, кандидат биологических наук. Светлана Валентиновна Паршина, методист, координатор дошкольного образования Учебно –методического центра «школа 2100», подробно раскрыла специфику работы воспитателей. Обсуждались следующие темы: «Проблемно-диалогическая технология и её место в дошкольном образовании», «Дидактическая игра- как одна из форм организации игровой деятельности дошкольников», «Проектирование НОД. Познавательно-исследовательская деятельность с использованием элементов проблемно-диалогической технологии». Мероприятие познавательного характера завершилось подведением итогов и обменом мнений.