22 июня - День памяти и скорби

22 июня - печальная дата, напоминающая начало Великой Отечественной войны. Тысячи людей по всей стране приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Жители городов возложили цветы и венки к памятникам и мемориалам.

В группах старшего дошкольного возраста нашего детского сада прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, цель которых состояла в том, чтобы в доступной и понятной для дошкольников форме объяснить детям о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, формировать у маленьких россиян активную гражданскую позицию.

Педагоги провели с детьми познавательные беседы, прослушали голос Левитана и стихи о войне.

На площади Победы воспитатели объявили минуту молчания в память о тех, кто сложил головы на фронтах войны. К братской могиле у Вечного огня дети возложили цветы.