Яркий и волшебный цирк!

Цирк - это мир улыбок, сказок, детства и добра. Особенно его любят дети, потому что цирк с лёгкостью превращает обыденную повседневную жизнь в яркую волшебную сказку, развивает физически, воспитывает характер и учит побеждать свои слабости. 24 августа воспитанники нашего детского сада стали участниками циркового представления, подготовленного музыкальным руководителем В.Н. Криковой и инструктором по физической культуре Н.В. Антоновой. Дети побывали жонглёрами, «воздушными» гимнастками, клоунами, укротителями экзотических животных; перевоплощались в медвежат и дрессированных собачек; играли в хоккей с воздушными шарами; с удивлением смотрели фокусы. Малышам представилась возможность быть не только зрителями, а настоящими артистами интерактивного представления. Развлечение носило и познавательный характер – дети узнавали названия цирковых профессий, посмотрели видеофрагменты выступлений настоящих мастеров цирка. В заключении все вышли на парад- алле. В восторге от праздника остались и взрослые и дети.