День знаний

1 сентября в нашем детском саду, как и во всех образовательных учреждениях начинается учебный год. В День Знаний в гости к детям приходят герои сказок и начинаются чудеса. В этот раз вредная старуха Шапокляк заколдовала воспитателей - отняла у них голос и человеческую доброту. Дети решили помочь своим воспитателям и вернуть им добрые чувства и хорошее настроение. Проходя по станциям, воспитанники средних и старших групп выполняли различные задания. В интеллектуальных требовалось узнать сказки, в игровых - перестраиваться по количеству детей, спортивных конкурсах - проявить взаимовыручку и командные качества. Конечно же, не обошлось без весёлых песен о родном детском садике и хороводных танцев. Подготовительная группа показала оркестровое выступление. После каждого выполненного задания на лице взрослых появлялась улыбка! Выручили воспитателей, а Шапокляк так увлеклась происходящим, что тоже захотела учиться и попросилась почаще навещать детей только с добрыми намерениями.