Болдинская осень - 2017

27 октября в нашем детском саду в очередной раз состоялся районный фестиваль детского творчества «Болдинская осень - 2017». За победу в декламировании стихотворений в честь праздника Дня народного единства состязались претенденты из 26 дошкольных образовательных учреждений. Дети продемонстрировали технику речи, выразительность исполнения, литературные способности.
В празднично украшенном музыкальном зале были представлены выставки кукол в национальных костюмах и художественных произведений народов России. Очень понравился всем эскимосский танец «Северное сияние» и татарская песня в исполнении воспитанников нашего детского сада. Дошколят тепло приветствовали: глава МО Узловский район М.Н. Карташова и председатель комитета образования М.М. Генералова. Главный режиссер Молодежного Любительского театра И.А. Кольцов и поэтесса Л. Ахвердиева высоко оценили уровень речевых навыков дошколят.
Воспитанница старшей группы А Яна Щербакова заняла 1 место. Поздравляем с победой Яну, ее родителей и педагога-наставника Татьяну Владимировну Тертычную.