Педагоги зарядились творческим стимулом

В Туле состоялся региональный научно-практический семинар «ИКТ – технологии как эффективное средство разностороннего развития дошкольного возраста». В Центре развития ребёнка №5 узловские педагоги, в числе которых была музыкальный руководитель нашего детского сада Вера Николаевна Крикова, увидели самые прогрессивные новинки интерактивного оборудования, информационно-коммуникационных технологии, творческих наработок туляков в этой области, получив информационный и творческий стимул. Сегодняшние дошколята знакомы лучше, чем взрослые, с работой интерактивного стола, робототехникой, девайсом. Поэтому намного результативнее работа педагогов, когда обучение воспитанников ведется на компьютерном, мультимедийном и интерактивном оборудовании.
И всё – таки никакой занимательный суперсовременный аппарат не заменит тепла человеческого общения, а ребенок успешнее развивается, общаясь с людьми, и живя в реальном мире.