Россия – родина разных народов

7 ноября в детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Воспитанники вспомнили историю этого праздника, узнали кто такие Минин и Пожарский. Перечислили народы, населяющие нашу страну. Дети поиграли в игры народов России: башкирскую народную игру «Юрта», северо-кавказскую «Платочек», русские народные «Золотые ворота» и другие. Ребята спели песню «О Родине». Закончилось празднование Дня народного единства полюбившимся детьми флешмобом – «Здравствуй, Родина моя!»