Современные технические средства для дошколят

На базе нашего детского сада прошло районное методическое объединение для музыкальных руководителей дошкольных учреждений. Как отметила методист центра методического обеспечения Н.В. Трусова, это творческие, креативные люди, которые обучают дошколят певческим навыкам, танцевальным движениям, знакомят малышей с классическими произведениями, учат играть в оркестре на музыкальных инструментах.
На мероприятии обсуждалась проблема «Информационно- коммуникационные технологии в деятельности музыкального руководителя». Успешным опытом поделились с коллегами педагоги детских садов №№ 20 (С.А. Лылова), 25 (В.Н. Крикова), 46 (О.В. Яковлева). Отрадно, что современные технические средства позволяют разнообразить музыкальное образование и культурно - досуговую деятельность дошколят.