Безопасность прежде всего

В начале декабря в группах среднего и старшего дошкольного возраста прошли мероприятия по мерам безопасности и правилам поведения на льду водоёмов в осенне-зимний период. Педагогами проведены интерактивные занятия «Осторожно, тонкий лёд!», «Азбука безопасности», дидактические игры «Чтобы не было беды – будь осторожен у воды!», организованы беседы «Не ходи по льду водоёмов!», решение игровых проблем и ситуаций. Дети смотрели познавательные мультфильмы «На тонком льду», рисовали знак «Тонкий лёд», но самое главное они усвоили правила безопасности.