День освобождения Узловой

В детском саду прошли мероприятия, посвящённые 76-летию освобождения Узловой от немецко-фашистских захватчиков. С детьми старшего дошкольного возраста проведены интегрированные занятия, на которых ребята узнали о том, что памятное событие – день освобождения города – увековечен в названии улицы – 14 Декабря, вспомнили военные памятники и стелы нашего города, рассмотрели иллюстрации Узловой в годы Великой Отечественной войны и книги военной тематики, рисовали на военные темы.
Традицией стало проведение военного квеста по розыску важного документа «Освобождение города». Ребята соревнуются в марш бросках, эстафетах «Ловкие снайперы», «Преодолей препятствие», «Сбей самолёт противника», «Маскировка», военных играх «Минное поле». «Боец, салют, засада». Дети активно участвуют во всех соревнованиях и отлично справляются с выполнением важного боевого задания.
Во время целевой экскурсии на площадь Победы воспитанники старшего дошкольного возраста возложили цветы к Вечному Огню, почтили минутой молчания погибших защитников города.