Предновогоднее волшебство!

Легкой снежной поступью в наш город пришла зима, укутав улицы белым пушистым покрывалом. Морозные и солнечные дни приближают нас к Новому 2018 году. В преддверии этого сказочного праздника все в детском саду заняты приятными хлопотами: проходят репетиции новогодних утренников, дети вместе с взрослыми занимаются творческими делами. Дошкольники не только ждут подарки, но и сами, вместе с педагогами готовят сувениры для мам и пап. Наряжаются группы. Активное участие в оформительских работах принимают родители. В фойе детского сада оформлена выставка детско-родительских украшений на ёлку «К нам приходит волшебство!».

А в гости к воспитанникам детского сада (1 младшая Б и подготовительная группы) пришли ученики школы №1 (классный руководитель Неонила Теселкина). Они подготовили для дошколят сказочные представления, новогодние стенгазеты, подарили подарки, помогли нарядить группы к самому долгожданному и любимому празднику детей и взрослых, вместе поиграли и повеселились.

Встречи со школьниками не только радостное событие для дошколят, они имеют большое значение для формирования позиции школьника у будущих первоклассников. У детей появляется интерес к школе, понятие о школьной дружбе.

Такие мероприятия помогают создать еще больше праздничного настроения, чудесной, сказочной атмосферы, радостных улыбок и детского смеха.