Такие разные кошки!

Прошедшая неделя в старшей группе «А» прошла под лозунгом «Такие  разные кошки!». Педагог Наталья Ивановна Бабичева предложила детям посвятить всю неделю этим ласковым и пушистым животным. Ребята идею активно поддержали. У многих дома или у родственников живут обаятельные кошечки и котики. Тема «Такие разные кошки» нашла свое отражение в разных видах детской  деятельности: игровой, продуктивной, двигательной, музыкально - изобразительной, коммуникативной.

Дети приносили фотографии своих питомцев и составляли о них небольшой рассказ. В конструировании кошки создавались из бумаги в стиле оригами. На коллективном плакате были размещены  рисунки пушистых любимцев. В группе организована выставка детской познавательной и художественной литературы о кошках, которую помогли составить родители воспитанников. Всю неделю ребята разучивали стихи, пословицы и поговорки, вспоминали мультипликационные фильмы о котах и кошках. На музыкальном занятии дети пели и слушали о них песни. Кульминацией недели стал показ для воспитанников 1 младшей группы «Б» (воспитатель Светлана Юрьевна Маляренко) инсценировок с использованием кукол бибабо и театральных масок «Кошкин дом» и «Перчатки». Малыши в ответ  продемонстрировали инсценировку потешки «Кисонька - мурысенька». На этом сотрудничество с младшей группой не закончилось: дети старшей группы научили малышей играть в подвижную игру «Кот и мыши». Воодушевленные общением со старшими друзьями малыши с удовольствием лепили пушистые фигурки кошек из теста, а затем раскрашивали их гуашевыми красками.

Вся неделя, прошедшая под лозунгом «Такие разные кошки», доставила детям море позитивных эмоций.