Здоровье наших малышей!

28 марта в музыкальном зале детского сада состоялась плановая консультация для родителей «Здоровье наших малышей!» Медицинская сестра ГУЗ «УРБ» Л.П.Артёмова выступила перед родительской общественностью с сообщением «Система медико-профилактичекой работы с детьми дошкольного возраста». Она осветила такие темы как прохождение медосмотра, необходимость прививок, проведение утреннего фильтра. Родители смогли задать все интересующие их вопросы о том, как распознать детские инфекции и как с ними бороться, и получили исчерпывающие ответы. Педагог-психолог А.А.Клюкова говорила о психологическом здоровье ребёнка дошкольника, причинах его нарушения, о формировании коммуникативной компетенции и провела с присутствующими коммуникативную игру на развитие памяти и общения. Заместитель заведующего А.Г.Маркина выступила с докладом «Обеспечение, сохранение и укрепление физичекого, психического и социального здоровья воспитанников» и рассказала об образовательной работе с детьми по обучению их правилам безопасного поведения.