Лето- это маленькая жизнь.

В самом разгаре чудесная пора – лето.  Для детей  это время  игр и  развлечений.  Педагоги  МДОУ  № 25  на прогулках  проводят  с ребятами самые разнообразные игры и  занятия. Ведь всё свободное время малыши находятся на свежем воздухе.  Это игры с песком и водой,  развлечения с мыльными  пузырями , рисование  мелками на асфальте, сюжетно- ролевые игры. Большая роль отводится подвижным и малоподвижным играм. Наряду с традиционными играми ( « У медведя во бору », « Лохматый пёс », « Мышеловка »… ), мы играем с ребятами в народные игры («Ручеёк », « Горелки », « Бояре », « Колечко »…), игры со спортивными элементами ( « Баскетбол », « Волейбол », « Боулинг »). Очень нравятся нашим детям и менее известные игры (« В моём Детсаде сто ребятишек» , « 10 бананов купила обезьяна »). Но конечно, все рекорды по популярности в этом году побил «Футбол». В него играют даже самые маленькие. И это неудивительно. Ведь за нашу команду на Мундиале мы болели всей страной.