К новому учебному году готовы

10 августа в нашем детском саду прошла приемка учреждения к новому 2018-2019 учебному году.

Комиссия, в составе представителей администрации, комитета образования, Роспотребнадзора и пожарного надзора, особое внимание уделяла созданию безопасных, комфортных, современных условий для воспитания и развития детей, соблюдению требований к санитарному состоянию помещений. Наш детский сад  достойно  подготовился  к приемке.

В групповых помещениях  сделаны косметические ремонты, а во 2 младшей группе силами сотрудников и родителей проведен капитальный ремонт туалетной, умывальной, моечной. Отремонтированы и оснащены современными обучающими средствами спортивный зал, изостудия, лаборатория для опытно-экспериментальной деятельности. Изменилось оформление одного из лестничных маршей, его украшает выставка детских работ «Радуга настроений».

Стараниями педагогов и родителей на территории появились малые скульптурные группы «Гусеничка», «Динозаврики», «Добрый доктор», центральную клумбу украсил корабль по алыми парусами с морскими обитателями и «Мостик дружбы», которые радуют глаз и детей и взрослых.

В соответствии с современными требованиями пожарной безопасности заменены 5 пожарных рукавов.

Благодаря участию в программе «Народный бюджет – 2018» установлены 52 новых пластиковых оконных блока в групповых помещениях, помещениях, связанных с образовательной деятельностью, прачечной, на пищеблоке, лестничных маршах.

Благодаря стараниям сотрудников и родителей детский сад успешно прошел приемку к новому учебному году.