День Государственного флага Российской Федерации

Сегодня по всей стране проходят массовые праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду для детей и взрослых утро началось с флешмоба «Мы твое будущее, Россия». Под веселую музыку, с трехцветными флажками в руках, все дружно повторяли движения за инструктором по физкультуре. На целый день участники флешмоба получили заряд бодрости, положительных эмоций и хорошего настроения.

Праздничный день продолжили познавательные викторины, организованные педагогами в группах. Дети в игровой форме закрепили знания об основных Государственных символах нашей Родины, их значении. Свои знания воспитанники смогли проявить в спортивно-познавательной игре «Российский флаг». Дети читали стихи о Родине, спели песню, которую специально разучили к празднику «Белый, синий,  красный», а веселые задания «Сложи флаг», «Знаменосцы», «Символы моей Родины», помогли выявить лучших знатоков Государственных символов России.