Повышение мастерства музыкальных руководителей.

На базе нашего дошкольного учреждения состоялось методическое объединение музыкальных руководителей  детских садов. Рассматривался вопрос формирования общей культуры личности детей дошкольного возраста в процессе приобщения к музыкальному искусству. Музыкальный руководитель Крикова Вера Николаевна поделилась с коллегами опытом работы "Восприятие музыки во время музыкальных занятий, в режимных моментах и самостоятельной деятельности". Присутствующие педагоги с увлечением участвовали в интересном мастер-классе и практикуме и сошлись во мнении, что научить детей умению слушать классические произведения – одна из главных задач музыкального руководителя.