Памятная дата!

В детском саду прошли торжественные мероприятия, посвящённые памятной дате освобождения Узловой от фашистских захватчиков.

На спортивном участке физкультурным руководителем организован военный квест по розыску важного документа «Освобождение города», состоящий из марш броска на лыжах, эстафет «Донеси патроны», «Преодолей препятствие», военной игры «Минное поле». Дети активно участвовали во всех соревнованиях и отлично справились с выполнением важного боевого задания.

С детьми старшего дошкольного возраста проведено интегрированное занятие. Дети пели песни военных лет, узнали о том, что памятное событие – день освобождения города – увековечен в названии улицы – 14 Декабря, читали стихотворение В. Сапронова «Улица 14 декабря», вспомнили военные памятники и стелы нашего города, рассматривали иллюстрации и книги военной тематики.