Развиваем логическое мышление

Воспитатель подготовительной к школе группы Валентина Викторовна Арянина обычное занятие по математике превращает в увлекательное путешествие в страну волшебных блоков Дьенеша. Работа с блоками помогает ребятам закреплять значения числового ряда цифр, учит читать схемы, выбирать блоки по заданным свойствам. Дети рисуют картины блоками (геометрическими фигурами), разбирают их на категории по форме, цвету, размеру и толщине.  Определяют объемные и плоскостные фигуры.  Ребята с большим удовольствием раскодировали зашифрованные примеры с помощью блоков Дьенеша и «Логического поезда» и помогли актерам театра Карабаса Барабаса  декодировать задачи, что бы вернуть потерявшиеся атрибуты цирка.