Военно-спортивная игра «Зарничка»

На территории учреждения прошла районная военно-спортивная игра «Зарничка», посвящённая  празднованию Дня защитника Отечества. В ней участвовали 3 команды из детей старшего дошкольного возраста «Молния», «Стрела», «Спецназ». По программе соревнований команды прошли 6 станций – состязаний: преодолели полосу препятствий, лыжный кросс, нашли в снегу закопанные «мины». На станции «Шифровка» дети  отгадывали загадки, ребусы, кроссворды на военную тематику, а на станции «Снайперы» метали мешочки в цель с расстояния 3 м. Не обошлось и без полевой кухни- на привале дети пили чай с баранками.  Такие мероприятия способствуют как гражданско-патриотическому воспитанию, так и развитию уровня физической подготовленности и спортивного интереса дошкольников.