Масленица в детском саду

В детском саду прошёл яркий и интересный народный праздник – Масленица. Педагоги и воспитанниками утроили веселые гулянья, шумные проводы зимы, связанные с радостным ожиданием приближающегося тепла, весеннего обновления природы. Дети, с огромным удовольствием участвовали в хороводах, эстафетах: «Кто быстрее на метле?»; конкурсах: «Весенние ворота», «Напеки блинов», играх: «Весна красна идёт» «Отгадай загадки», народных забавах «Перетягивание каната» «Петушиный бой». В гости к детям пришли разные персонажи: Царь и Царевна, Емеля и, конечно, в завершение утренника явилась Масленица и угостила детей ароматными блинами!