Театральная неделя «Страна чудес»

В соответствие с годовым планом в учреждении прошла тематическая театральная неделя «Страна чудес», посвященная Году театра. Дети из разных возрастных групп показали друг другу подготовленные спектакли «Курочка ряба», «Репка», «Заяц-портной», «Кто сказал мяу!?» и другие. Каждый маленький актёр с удовольствием готовился к выступлению и во время представления старался показать выразительность движений и мимики, продемонстрировать свои актёрские умения. Талантливые педагоги также подготовили для воспитанников правдивую сказку о неправде и лжи «Король Вруляля», в которой сочетались увлекательный сюжет, задорные танцы и поучительные наставления. Такие формы работы как театральная неделя способствуют совершенствованию креативных способностей дошкольников, развитию художественно-эстетических умений, помогают выявить наиболее способных детей. Все артисты и педагоги-наставники были награждены дипломами и подарками. Надеемся, что проведение театральных недель станет доброй традицией нашего учреждения!