Районное методическое объединение воспитателей

22 мая  на базе детского сада № 46 состоялось занятие районного методического объединения воспитателей образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, на котором педагоги детских садов №№ 15, 20,25,37,46 представили результативный опыт работы по укреплению здоровья воспитанников.

Объединение открыла методист комитета образования Н.Ю. Пономарева. Она отметила важность использования здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе ДОУ. Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Н.А. Гулякина (д/с №15) акцентировала внимание присутствующих на необходимости грамотного педагогического сопровождения технологии здоровьесбережения. коллеги высоко оценили и взяли на вооружение.

Педагоги-практики рассказывали о нетрадиционных методиках физкультурно-оздоровительной работы – пилатес, дыхательная и пальчиковая гимнастика, самомассаж. Воспитатель нашего детского сада Кузнецова М.М. представила систему нетрадиционных форм и методов работы с родителями в рамках валеологического просвещения и воспитания. Родители старшей «б» группы, в которой работает Марина Михайловна, давно полюбили заседания родительского клуба «Растем вместе», с удовольствием участвуют  в совместных праздниках здоровья, чайных посиделках, познавательных викторинах. Полученные на занятиях клуба навыки родители переносят в семейные традиции.

Представленный опыт получил высокую оценку и одобрение коллег.