День Российского флага

В  нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные празднованию 350-летию Российского флага. Дошкольники узнали о истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.  Дети торжественно читали стихотворения, исполнили песни о России, флаге, участвовали в маршах и флешмобах с флажками, вместе с педагогами и родителями оформляли выставки, плакаты, макеты, посвященные Государственным символам нашей Родины. Дети с увлечением играли в дидактические игры «Где чей флаг», «Собери флаг по цвету», «Найди флаг и герб нашей страны».  Воспитатели не просто учат различать государственные символы, понимать их значение, но и почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, быть патриотами, любить свою  Родину и гордиться тем, что мы граждане России!