Экскурсии к памятным местам

Воспитанники подготовительной группы «А» совершили экскурсию к памятнику пограничникам. Воспитатель объяснила детям ценность погранвойск для обороны страны, рассказала о службе тех, кто защищал и защищает нашу страну, обратила внимание на символ – пограничный столб, который всегда означал, что есть границы страны – они не рушимы, а значит, страна свободна, независима. Дети возложили цветы в честь воинов служивших и служащих Отечеству.

Дети подготовительной группы «Б» посетили памятник воинам-интернационалистам «Чёрный тюльпан». Педагог в доступной для детей форме рассказала о значении названия памятника, материалов из которых он изготовлен, мемориальных досках с фамилиями погибших узловчан, которые с полной отдачей выполнили воинский долг ценой своей жизни. Дошкольники возложили цветы к мемориалу, почтив память погибших в локальных конфликтах.