В организации осуществляется следующий уровень общего образования: дошкольное образование.
Форма обучения – очная.
Срок обучения – 6 лет.

Дошкольное образование воспитанники получают непосредственно в ОУ.
В МДОУ разработаны комплексно- тематическое планирование, мониторинг качества освоения программы для всех групп, мониторинг уровня овладения необходимыми навыками и умениями по образовательным областям.
Организация оказывает методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь родителям детей дошкольного возраста, получающим дошкольное образование.

Детский сад организует работу с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей.

Содержание образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования.

Требования к структуре, объёму, условиям реализации и результатам освоения образовательной программы дошкольного образования определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Детский сад реализует основную образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности в разном сочетании с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Основная образовательная программа дошкольного образования самостоятельно разрабатывается и утверждается Детским садом в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом примерных образовательных программ дошкольного образования.

Примерные образовательные программы дошкольного образования, определяющие содержание обязательной части основной общеобразовательной программы дошкольного образования:

• «От рождения до школы» Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, 2014 год.

Образовательные программы дошкольного образования с приоритетным осуществлением художественно-эстетического направления развития детей:

• «Цветные ладошки» И.А.Лыкова, 2014 год

• «Ладушки» И.Каплунова, И.Новосельцева, 2014 год;

• Рабочая программа по театрализованной деятельности «Страна чудес» Т.В.Тертычной, 2015 год.

Календарный учебный график

Календарный учебный график является документом, регламентирующим организацию образовательного процесса в учреждении.

Нормативно-правовую базу календарного учебного графика детского сада составляют:

• Закон об образовании от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации;
  • Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155;
  • Федеральные требования к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся и воспитанников, утвержденные приказом Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2010 г. № 2106;
  • СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26;
  • Устав детского сада;
  • Лицензия на право ведения образовательной деятельности.

Календарный учебный график рассматривается на заседании педагогического совета и утверждается приказом по детскому саду.
Календарный учебный график в полном объёме учитывает возрастные и психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Общая численность воспитанников ДОУ - 204

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0

За счет бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов - 204

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0

Учебный план

Учебный план является нормативным актом, объём учебного времени, отводимого на проведение непосредственно образовательной деятельности.
Объем образовательной нагрузки в течение недели определен в соответствии с СанПиНом 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26.