Познавательные прогулки!

Во время активных прогулок воспитатели разными способами активизируют познавательную деятельность дошкольников.

Регулярно организуют посещения метеорологического центра, где дети вместе с педагогом отмечают время года, характер погоды, измеряют количество выпавших осадков и наблюдают за силой ветра по движению флюгера.

Проводят акции «Покормим пернатых друзей», решают проблемные ситуации.

Детям нравится изучать свойства мокрого снега; наблюдать за птицами, деревьями, ветром, метелью, снегопадом, зимним небом и солнцем, появлением сосулек;  анализировать изменения погоды и природных явлений.