Пятая годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

18 марта воспитатели групп старшего дошкольного возраста провели с детьми мероприятия, посвящённые пятой годовщине того памятного дня, когда Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

С весенним праздником цветов и красоты!

Наступила весна, время вдохновения, волшебства, позитивных событий и, конечно, исполнения желаний! В канун весеннего праздника красоты и цветов, 8 Марта, в детском саду веселой чередой проходят прекрасные утренники.

Масленица в детском саду

В детском саду прошёл яркий и интересный народный праздник – Масленица. Педагоги и воспитанниками утроили веселые гулянья, шумные проводы зимы, связанные с радостным ожиданием приближающегося тепла, весеннего обновления природы.

На радость малышам!

У самых маленьких дошколят дни, проведённые в детском саду, проходят интересно и увлекательно. На радость малышам педагоги организовывают разнообразные весёлые мероприятия. Дети узнают много нового, рисуют, танцуют, поют, лепят.

Воспитатели повышают квалификацию.

4 марта на базе МДОУ центра развития ребенка- детского сада № 20 открылись курсы повышения квалификации при ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».

Рисуем, творим, фантазируем!

В учреждении функционирует изостудия «Радуга», в которой созданы все необходимые условия для художественно-эстетичекого развития детей.  Предметно-развивающая среда направлена на развитие творческой активности детей и соответствует современным требованиям: Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования, санитарно-эпидеологическим требованиям.

Нетрадиционные техники рисования.

В детском саду состоялся семинар-практикум «Формирование художественно-творческой среды в группах и дополнительных помещениях для развития эстетического восприятия и вкуса у дошкольников». Важной его частью стало выступление педагогов о деятельности по рабочим программам и в творческих группах.

Папы могут - 2019

Каждый год, в канун самого мужественного праздника, Дня Защитника Отечества, по доброй традиции в нашем детском саду проводится спортивно-патриотический праздник для детей и их пап. Они вместе соревнуются в силе, ловкости, быстроте, гибкости.

Утренники в честь Дня защитника Отечества.

Прошли музыкально-патриотические утренники, посвященные 23 февраля. В них приняли участие дети вторых младших и средней групп.  На праздниках воспитанники пели песни военной тематики и читали стихи о защитниках России, танцевали, а также весте с папами, присутствующими на мероприятиях, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх.

Психологическое сопровождение креативности и одаренности ребенка.

20 февраля педагог-психолог Александра Александровна Клюкова приняла участие в региональной педагогической мастерской «Психологическое сопровождение креативности и одаренности ребенка»,  на базе МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр» г.Новомосковска.

Региональная педагогическая мастерская

20 февраля МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр» г. Новомосковска  состоялась региональная педагогическая мастерская «Психологическое сопровождение креативности и одарённости ребёнка».

Военно-спортивная игра «Зарничка»

На территории учреждения прошла районная военно-спортивная игра «Зарничка», посвящённая  празднованию Дня защитника Отечества. В ней участвовали 3 команды из детей старшего дошкольного возраста «Молния», «Стрела», «Спецназ».