Я люблю тебя, Узловая!

Одной из главных задач патриотического воспитания является  привитие любви к своей малой родине. Ежегодно первая неделя августа для наших воспитанников проходит под девизом «Я люблю тебя, Узловая». Педагоги организуют для детей интересные и увлекательные мероприятия, посвященные любимому городу, среди которых: музыкально-литературный праздник «Мой город родной»; тематические занятия и видео-экскурсии «Я живу в Узловой», «Памятники родного города»; конкурс рисунков на асфальте «Узловая - наш общий дом»; поучительная игра-викторина «Моя малая Родина»; спортивно-развлекательный квест «В поисках символов города»; тематический танец «Детский город». Дети узнают новые песни и стихотворения о родном городе, рисуют улицы и памятные места, природу своей малой родины. Мило и трогательно проходит парад малышей «Мы с флажком шагаем дружно!». В этом году оформлена галерея детских рисунков, содержащая работы с изображениями достопримечательностей Узловой, также дети с воспитателями красиво украсили окна с использованием рисунков, картинок, надписей, посвященных празднованию Дня города.