Ждём друзей!

Воспитанники, педагоги и родители продолжают участвовать во всероссийском проекте «Путешествие игрушек».

Воспитанники ДОУ проводят экскурсию по своему населённому пункту для двух игрушек: куклы Маши и коту Янтарику. Рассказывают им про достопримечательности своей местности. После экскурсии дети помещают игрушки в «почталёт» и отправляют их по почте в ближайший населённый пункт, который участвует в проекте.  По результатам монтируется короткий ролик про экскурсию, который размещается в соцсетях, на страницах учреждения и проекта. Во время путешествия дети, родители, сотрудники отслеживают перемещение игрушек в соцсетях, смотрят отчёты об их путешествиях, знакомятся с городами нашей страны.

Участие в проекте – это отличная возможность познакомить детей с обычаями, традициями и историей различных регионов Российской Федерации.