Интересно! Интересно!!!

Что же будет нам извесно
О железной, о дороге,
Посетив музей!

В рамках проекта «Большое путешествие игрушек от Калининграда до Сахалина» воспитанники детского сада решили рассказать гостье из Калининграда Кукле Маше о символе нашего города — железной дороге. «Лучше всего это сделать в музее железнодорожного узла на станции Узловая -1» — решили они. Вместе с Машей дети из подготовительных груп посетили музейную экспозицию, посвященную 185-летию развития железных дорог. Узнали чем отличаются парозоз и тепловоз, попробовали себя в роли машиниста, а Маша «обьявила» об отправлении поезда, ударив в колокол, как это делалось много лет назад.
Огромное спасибо за интересный рассказ экскурсовуду Елене Васильевне Курносовой.