Урок безопасности.

Правила безопасного поведения нужно изучать с юного возраста, и сотрудники МЧС на постоянной основе посещают дошкольные учреждения. В целях формирования у детей старшего дошкольного возраста  осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности старший лейтинант МЧС Шевченко Павел Дмитриевич провел очередное познавательное занятие с воспитанниками подготовительных групп.

Он показал и рассказал про боевую одежду пожарного, специальные защитные средства, которые выдерживают высокую температуру, средства защиты органов дыхания для работы в дыму, расказал о технике, которая помогает в борьбе с огнем и средствах пожаротушения, показал приемы работы с ними. Это вызвало невероятный интерес, ребята оживленно рассказывали о том какие правила пожарной безопасности они знают и как соблюдают их дома и в детском саду.

Такие мероприятия очень важны, они с раннего возраста помогут сформировать элементарные навыки по основам безопасного поведения, а также смогут уберечь малышей от несчастных случаев.