14 декабря — День освобождения Узловой

В этот день с детьми старшего возраста прошли мероприятия, посвященные это памятной дате.

В подготовительной группе «Б» состоялось спортивно-патриотическое мероприятие «Мы помним ваш подвиг».

Воспитанники прошли строевую подготовку, проверили себя на ловкость, силу, выносливость в роли лётчиков, танкистов, связистов, кавалеристов, и в викторине "Улицы нашей памяти" ребята не подвели. Специально к этому дню ребята разучили и исполнили песню "Мой город родной-Узловая". Окончилось мероприятие минутой молчания, в память о погибших в Великой Отечественной войне.

В День освобождения Узловой воспитатель Бабушкина Е.С. организовала экскурсию к Вечному огню. Ребята прочитали стихи о родном городе и его защитниках, возложили цветы, почтили память тех, кто отстоял наш город минутой молчания.