Мой любимый педагог

В детском саду прошло открытие Года педагога и наставника. В группах организованы тематические занятия на темы «Мой любимый педагог», «Воспитатель глазами детей», «Профессия воспитателя», которые способствовали  расширению представлений о профессии "Воспитатель детского сада", о трудовых процессах, выполняемых воспитателем, воспитанию уважительного отношения к труду взрослых.

В подготовительных группах, так как будущие выпускники детского сада скоро переступят порог школы, воспитатель провела мероприятие, посвященное профессии учителя, его роли в жизни человека. Дети больше узнали о  рабочем месте учителя, назвали основные качества учителя, а также нарисовали "Букет для первого учителя".