Лаборатория занимательных опытов

В День российской науки воспитатели Кузнецова М.М. и Бабушкина Е.С. провели для детей старшего дошкольного возраста  развлечение «Лаборатория занимательных опытов».  Ребята были ассистентами в научной лаборатории. Они прикоснулись к науке и узнали много интересного с помощью опытов. Оказывается можно отправить  тайное послание, написав его молоком. При взаимодействии соды и лимонной кислоты устроить извержение вулкана. Дошкольники узнали , почему в море плавать легче, проделав опыт " Подводная лодка". Удивительно, но из перевёрнутого стакана не вытекает вода из- за того,что на бумагу давит воздух. Такие мероприятия развивают поисково- познавательную деятельность детей и воспитывает у них интерес к исследовательской деятельности.