«Зарница — 2023»

Сегодня в нашем детском саду прошла ежегодная спортивно-патриотическая игра "Зарница". В ней приняли участие дети подготовительных групп. Началась игра с традиционного построения.  Дети гордо внесли флаг нашей Родины на спортивную площадку. Напутственное слово воспитанникам сказал бывший офицер, заместитель заведующего по безопасности воспитательного процесса, Паутов А.Н.. Ребятам предстояли сложные испытания: наладить связь, как настоящие связисты; доставит патроны на огневой рубеж, после чего поразить самолёты противника; собрать герб Узловой, проявить смекалку в конкурсе "Военные загадки"  и оказать первую медицинскую помощь условно раненному товарищу. Проявив  ловкость, выносливость, взаимовыручку, команды с честью прошли все испытания. В конце игры ребята подкрепились на полевой кухне  горячим чаем с вкусными баранками.