Всемирный день писателя в группе «Лучики»

В группе «Лучики» состоялось очередное заседание детско-родительского Клуба «Почитай-ка», приуроченное к Всемирному деню писателя. Вместе с родителями ребята побеседовали о писателях разных стран, рассмотрели книги на выставке, специально оформленной к этому дню. Анна Викторовна, мама Ульяны, рассказала детям о Корнее Ивановиче Чуйковском и провела с ребятами интерактивную викторину по его произведениям "Отгадай сказку". Татьяна Павловна, бабушка Даниила, прочитала детям отрывок сказки "Краденое солнце" и провела интересную игру «Оформи выставку писателя», — ребятам нужно было выбрать из книг разных писателей произведения Корнея Чуковского и оформить из них выставку, с чем ребята замечательно справились.
Заседание клуба «Почитай-ка» прошло интересно и плодотворно!