День здоровья в детском саду!

Сегодня с детьми старшего возраста инструктором по физической культуре Антоновой Н.В. и музыкальным руководителем Захаренковой А.И.был проведен  праздник, посвященный Всемирному Дню Здоровья -,,Если хочешь быть здоров!,,
К ребятам в гости пришел доктор Айболит, проверил здоровье и допустил всех для участия в соревнованиях. Дети разделились на 2 команды — витаминка А и витаминка Б, сделали веселую разминку и приступили к эстафетам ,,Лошадки", ,,Ловкачи", ,,Овощи и фрукты", ,,Витаминки".Рассказали доктору,что есть вещи личного пользования и общего, объяснили правила здоровья, поиграли в игру ,, Съедобное- несъедобное".Праздник закончился зажигательным флешмобом "Руки нужно мыть!"