12 апреля Всемирный день Авиации и Космонавтики.

В подготовительных группах "А" и "Б", среди воспитанников прошёл костюмированный парад, посвящённый Дню Космонавтики.
Под руководством воспитателей Татарниковой О.В.(звездочет) и Бабушкиной Е.С.(звездочка)
Ребята с воспитателям поговорили о роли космоса, о планетах и о первом полете Ю. Гагарина, который стал настоящей легендой. Рассказали  интересные  стихотворения. А также,
сделали креативные и очень оригинальные костюмы своими руками, используя различные методы и фантазию , были рады поучаствовать.
Дети были в роли звездочки (Гольцвард Мария), звездочета (Алешина Маша) , марсианки (Кулакова Василиса),
Ракета (Татарникова Александра и Хакимов Махаммад), Пришелец (Елисеева Мария), космонавты (Вуколов Егор, Гареленко Александр, Салихов Тимур, Дубровская Злата , Гольцвард Кирилл)
Помощники космонавта ( Таченко Богдан, Павлов Демид). Дети продемонстрировали свои костюмы как настоящие звезды, рассказали кто они, и какую роль играют в космосе.
Детям очень понравилось, было весело и интересно.
В конце мероприятия, участники парада были награждены грамотами.