Имя в летописи Узловского образования

В рамках муниципальной акции «Имя в летописи Узловского образования» представляем воспитателя Нину Ивановну Чернавскую, которая вырастила и воспитала более 300 выпускников детского сада № 25. Дети выросли, многие стали врачами, педагогами и почётными работниками предприятий нашего города.

5 октября 1977 года красивая белокурая девушка пришла работать в ведомственный детский сад от завода «Пластик».  Территория детского сада большая, в те времена на прогулочных участках были только веранды и небольшое количество  игрового инвентаря. С  лёгкой руки молодой воспитательницы  появлялись цветочные клумбы, ели и сосны. Подрастали дети, росли деревья. За 52-летний стаж работы Нины Ивановны самые старые деревья возвышаются над зданием сада,  и каждый ребёнок теперь не перепутает, где ель, а где сосна. Её воспитанники  отличали добро от зла, потому что  на примере театральных постановок взращивалось в детях чувство справедливости.

Родители с удовольствием водят своих детей в её группу, потому что Нина Ивановна  выпустила не одно поколение сильных, здоровых дошкольников. Из наиболее ярких воспоминаний воспитателя - экскурсии с детьми и родителями в Ясную Поляну. Перелистывая многочисленные фотографии, глаза педагога светятся необыкновенной добротой. Она с теплотой вспоминает коллег младших воспитателей, с которыми работала в паре  много лет: Сарычеву Таисию Петровну, которая теперь на пенсии и Агафонову Надежду Алексеевну, которой к сожалению, уже нет…

Время быстротечно. Через год подрастёт её новый выпуск будущих первоклассников. И воздушные шары полетят в небо, цепляясь за деревья-великаны, посаженные их любимым воспитателем!