Наш детский сад принимает активное участие в движении «Эколята – дошколята», целью которого является формирование у детей активной жизненной позиции по отношению к экологическим проблемам современности.

24 апреля для детей старших групп был организован экологический квест «Эколята – защитники природы», на котором присутствовал Николай Иванович Грачев, председатель Общественного совета Узловского района. Он провел с дошколятами беседу, о том, как важно охранять природу и как важно чтобы каждый соблюдал правила бережного отношения к нашему общему дому. Затем эколята-дошколята прошли с персонажами Елочкой, Тихоней, Халуном и Умницей по экологической тропе и выполнили игровые задания, проявив знания разнообразия хвойных деревьев, насекомых, экологических взаимосвязей и цепочек. Особое внимание педагоги уделили природоохранным знаниям и формированию природоохранных навыков, в т.ч. таких актуальных сегодня, как раздельный сбор мусора.