Поход в машзаводской парк.

Одной из форм оздоровительной работы в детском саду является туристическая прогулка - поход. Ребята старшей группы А совершили познавательный поход в парк культуры и отдыха ДК " Машиностроителей". По пути  дошкольники вспомнили названия улиц, по которым шли,  воспитатель обращала внимание на достопримечательности города. Придя в парк, дети устроили привал. Немного отдохнув, дошколята соревновались в заданиях "Кто больше увидит насекомых", «Угадай дерево по листику». Не обошлось и без игр:  "Что нужно туристу", "Дружба", "Смена ведущего", "Ловишки с мячиком". Усталые, но довольные дети вернулись в детский сад с желанием повторить поход снова.