Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 25

Дошколята — туристята

Для воспитанников старших групп прошло увлекательное мероприятия — краеведческо-туристическая игра «Дошколята — туристята». Ребята смогли почувствовать себя настоящими туристами — ловкими, умелыми, сильными и смелыми, а главное дружными и веселыми. 

Перед прохождением туристической тропы, с ребятами была проведена беседа о бережном отношении к живой природе, о правилах поведения в лесу и вблизи открытых водоемов. 
Рассмотрев карточки с различными видами туризма, дети попробовали отгадать названия каждого из них. 
На этапе «собери рюкзак», юные путешественники смогли познакомиться с настоящими туристическими принадлежностями, такими как: страховочные веревки и карабины, налобный фонарь, компас, топографические карты, спальный мешок, мультитул, термос и др. 
Основы туризма начинаются с краеведения и знакомства с географическими и природными особенностями своей малой родины. Поэтому на этапе «любимый город», ребятам было предложено выбрать из множества открыток с различными объектами и сооружениями только те, которые относятся к нашему городу. 
Далее отряд туристов направился применять полученные природоохранные знания — поливать молодые саженцы деревьев в «Саду Выпускников». 
На этапе «звуки природы» ребятам предстояло на слух определить звуки костра, дождя, насекомых, птиц и животных, с чем они отлично справились. 
Перед долгожданным привалом, команду ожидало самое сложное препятствие «переправа». Ребята проявили стойкость, терпение, выдержку, а также умение работать в команде и поддерживать друг друга. 
На «привале» туристята сложили импровизированный костер, разместились у палатки, запели песню и наслаждались ароматным чаем с печеньем. 


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта