Уроки доброты

В старшей «А» группе воспитатель Тертычная Т.В. провела цикл мероприятий с детьми и родителями "Уроки доброты", целью которых было не просто поразмышлять о том, что же такое доброта, как и где ее можно проявить, но формировать активную социальную позицию у взрослых и детей. На «Уроках доброты» все вместе вспомнили русские пословицы о добре, произведения писателей, в которых рассказывается о добрых поступках, приняли участие в играх-тренингах, где нужно было проявить заботу о других "Мама устала", "Поездка в автобусе". Также коснулись темы, что есть люди, требующие особого понимания и заботы - с ограниченными возможностями здоровья. Все участники пришли к выводу, что доброта - это и доброе слово, и положительные эмоции, и хорошие поступки, а главное - реальные добрые дела.
В рамках проекта, группа приняла участие в акции "Дети вместо цветов". На собранные средства родители вместе с ребятами сделали подарки, которые было решено передать  в детский многопрофильный санаторий Иншинка в который приезжают дети с ограниченными возможностями здоровья. Но подарки, которые мы делаем своими руками - особенные. Ребята вместе с родителями сделали символичные сувениры — мешочки "Добра", нарисовали чудесные открытки и добавили сладкий сюрприз, с надеждой, что ребятам из санатория такие подарки очень понравятся. Родители передали детям конструктор и канцтовары.