Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 25

Тематическая неделя, посвященная Дню народного единства

В преддверии «Дня народного единства» педагоги проводят с дошкольниками разнообразные патриотические мероприятия, посвященные этому государственному празднику: игровые ситуации, дидактические игры, просмотр презентаций, интерактивные занятия, познавательные викторины, в группах дети с воспитателями оформляют выставки рисунков и поделок, через которые выражают  своё отношение к дружбе народов.

Ежегодно мы проводим традиционный праздник «Фестиваль национальных культур», воспитывающий уважение к народам в нашей многонациональной стране. В гости к детям приходят представители разных национальностей, которые рассказывают об обычаях и традициях данных народов, песнях и танцах, играют в национальные игры, такие как игра северных народов «Чум», татарская народная «Тюбетейка», кавказская игра «Найди платок», русские народные игры. Праздник всегда получился для детей запоминающимся, ярким и колоритным.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта